Югинвест
PREMIER

Дом у моря PREMIER

Отдел продаж: yuginvest.com
Южный, ул.Химиков 14 офис 5

+380 (66) 780 70 58

+380 (93) 973 88 55

Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой.
И нажмите Система Orphus
Реклама

Реклама


«Химик» открыл год еврокубковой победой

Волейболистки «Химика» победили польский «Алупроф» в первом матче 1/4 финала Кубка ЕКВ. Это 42-я подряд победа нашей команды в официальных матчах. Серия длится с 21 февраля 2013 года. 

  • «Химик» - «Алупроф» (Бельско-Бяла, Польша) - 3:0 (25:17, 25:18, 25:20)
  • «Химик»: Трушкина (16 очков - 13 - атака, 3 - блок, 0 - подача), Гарелик (9 - 7,1,1), Первухина (2 - 1,1,0), Новгородченко (к) (2 - 0,1,1), Савенчук (6 - 5,0,1), Кодола (16 - 12,3,1); Степанчук (л), Кальченко (7 - 4,0,3). Главный тренер - Сергей Голотов.
  • «Алупроф»: Никич (5 - 5,0,0), Горка (4 - 4,0,0), Лис (11 - 2,8,0), Чашкевич-Лах (3 - 3,0,0), Шиманьска (2 - 1,1,0), Бейер (10 - 7, 0, 3); Войтович (л), Вилк (1 - 1,0,0), Пельц (1 - 1,0,0), Строжик (1 - 0,1,0), Лышкевич. Главный тренер - Мирослав Завераш.
  • Судьи: С.Куртисс (Латвия), М.Бердников (Россия).
  • Продолжительность матча: 72 мин. (22+24+26).
  • Набранные очки: «Химик» - 75 (42 - атака, 9 - блок, 7 - подача, 17 - ошибки соперника) - «Алупроф» - 55 (24 - атака, 10 - блок, 4 - подача, 17 - ошибки соперника)
  • 14 января. Южный. ФСК «Олимп». 1200 зрителей. 

«Химик» впервые с 2010-го открывал календарный год домашним матчем. Плюс за три недели, прошедшие с момента победного финала Кубка Украины, болельщики явно успели соскучиться по любимой команде, да и топ-уровень матча явно привлек на трибуны зрителей. В итоге получился настоящий спортивный праздник - с яркой игрой на площадке, находившей отзыв на переполненных и неумолкавших ни на миг трибунах. И в итоге первым подарком наступившего, уже и по старому стилю, года, стала феерическая победа, которая, конечно же, не должна успокоить нашу команду перед ответным матчем в Польше.

 

14 января. Южный. «Химик» - «Алупроф» (Польша) - 3:0. В этот день южненские волейболистки получили мощную поддержку от своих болельщиков.

 

Главной задачей, как отметил накануне матча Сергей Голотов, было выбить соперника из приема, чтобы лишить его возможность вести присущую себе быструю игру. Насколько плодотворно поработали волейболистки «Химика», мы увидели уже на старте матча. Принимающие «Алупрофа», в том числе и серебряный призер недавнего чемпионата Европы-2013 Хайке Бейер, не знали, что делать с прилетавшими с другой стороны «бомбами».

Елена Новгородченко, Надежда Кодола и Ирина Трушкина дезорганизовали игру соперника, который о своих быстрых атаках в этот период мог только мечтать. На сетке игроки «Химика» были столь же эффективны, как и на линии подачи. 8:3. А вот и Ольга Савенчук запустила подачу: сначала эйс, затем ошибка в приеме, и мощнейщая диагональная атака Ирины Трушкиной из шестой зоны по пятой. Либеро пыталась было сигнализировать «аут», но куда там - точнехонько в линию. 12:5. Польки сократили до трех баллов (18:15), но это было временным явлением. Трушкина с Кодолой убили надежду, если таковая, вообще, появлялась. 21:15. Тут у «Алупрофа» впервые в этом матче прорезалась быстрая атака - в исполнении, конечно же, Малгожаты Лис. Еще два блок-аута от Надежды, а еще одна попытка сыграть быстро была в корне пресечена Трушкиной. 24:17. Анастасия Гарелик сделала контрольный выстрел.

14 января. Южный. «Химик» - «Алупроф» (Польша) - 3:0. Ирина ТРУШКИНА обыгрывает блок соперника.

 

На старте второй партии «Алуфпроф» в полной мере воспользовался тем же смертельным оружием, что и «Химик», всеразрушающей подачи. 0:5 - посыпался прием у «Химика». Такая вот зарубка на будущее.

Тем не менее, Сергей Голотов в этот, казалось бы, критический момент тайм-аут не взял. Проверку на прочность южненские волейболистки выдержали. И дотянули до первого тайм-аута, почти, как в той песне, «на честном слове и на одном крыле». 4:8. Тайм-аут. Но и он не остановил разыгравшихся было полек и Ко, а вот Юлия Первухину блок соперника остановил - пусть он и алюминиевый («Алупроф» - алюминиевый профиль), прострелить его не удалось. 4:9. В этот момент Сергей Голотов сделал первую и единственную замену в матче - вышла Екатерина Кальченко и, что называется, внесла свежую струю: принесла команде такой нужный балл первым же касанием и в дальнейшем действовала эффективно, особенно на подаче. 5:9. Кодола+Ко на подаче Савенчук внесли, как оказалось, перелом в течение матча. 8:9 - что называется зацепились. И даже невесть откуда образовавшиеся «-3» (8:11), как будто не заметили.

Кодола, не забив ранее мощным ударом, на этот раз накатила в незащищенное место. Красивая комбинация Новгородченко - Трушкина - блокирующие «Алупрофа» остались в роли наблюдателей, тут же Лена с Ирой вдвоем закрыли Хайке Бейер. Четыре единицы на табло. Закончили же расстановку на подаче Кальченко при счете 13:11. Это перелом. Далее в том же духе. Не помогли соперницам ни тайм-ауты, ни замена связующей. 16:12, 20:14 и 25:18.

 

14 января. Южный. «Химик» - «Алупроф» (Польша) - 3:0. Надежда КОДОЛА завершает матч

 

В третьем сете Мирослав Завераш усадил на скамейку двух «железных» игроков основы - Никич и Чашкевич-Лах, видимо, памятуя об ответном матче. Возможно, он и прав - в этом матче шансы у польской команды, если и были, то только не в третьем сете. 3:0 - Анастасия Гарелик «зачехлила» одну из лучших снайперов текущего чемпионата Польши Хелену Горку, которую в этот день, несмотря на фамилию, видно не было. 9:4 - Кодола с края сетки по линии. 12:5 - вновь «закатали» Горку. При счете 20:14 на подачу вышла Кальченко и просто уничтожила принимающих «Алупрофа». 24:14 - 10 матчболов для «Химика». Предвкушение скорой победы несколько отразилось на действиях команды. И только с седьмого раза игра была закончена. Это сделала Надежда Кодола, которая вместе с Ириной Трушкиной стала самой результативной в этом матче, набрав 16 очков.

25:20 и 3:0 - красивая игра, красивая победа.

Ответная игра 22 января в Бельско-Бяле. И мы рады вам сообщить, что запланирована Интернет-трансляция этого матча на канале Laola1.tv. С нетерпением ждем. 

Источник ВК "Химик"
Просмотров: 1965 ]]>Печать]]>

В этом разделе: