Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой.
И нажмите Система Orphus

Чемпионат Украины - Южный репутации не роняет (ВИДЕО)

В Днепропетровске проходил чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (1995-1996 г. р.) и молодежи до 23 лет. Как всегда, удачно выступили гребцы спортивного клуба «Химик» из Южного.

Чемпионами страны стали Анатолий Малый (байдарка, 1000 м), Евгений Карабута (байдарка, 200 м), Мария Чолак (каноэ, 200 м), Василий Зельниченко (байдарка, 500 м), Екатерина Сидочук и Анастасия Тодорова (байдарка-двойка, 200 м). Кроме того, В. Зельниченко, А. Малый и А. Тодорова стали обладателями «золота» в составе экипажей байдарки-четверки (1000 м у мужчин и 500 м у женщин).

Вторым на дистанции 1000 м стал байдарочник Сергей Бойчук из Одессы. Второе «серебро» он, как и южненец Артем Поляков, завоевал в составе четверки (1000 м). «Серебряным» оказался финиш В. Зельниченко и Е. Карабуты, а также А. Тодоровой на дистанции 200 м. Хорошим партнером стал для наших гребцов Кирилл Черноморов из Николаева: в паре с ним вторыми стали байдарочники А. Малый (500 м) и Демьян Свистельник (1000 м). Каноист Денис Коваленко занял 2-е место в составе экипажа четверки (1000 м).

В его активе еще и две «бронзы» (1000 и 500 м). Такого же успеха добилась М. Чолак в содружестве с Ириной Ясненко из Полтавы (каноэ, 200 и 500 м).

Достойно представляли Южный и юниоры.

Четырехкратным чемпионом страны стал байдарочник Николай Пирцу - в одиночке (200 м) и в паре с киевлянином Евгением Шевченко (1000, 200 и 500 м). Сергей Романенко выиграл «золото» в составе каноэ-четверки (1000 м). Кроме того, он с Юрием Тыхнюком из Волынской области еще трижды поднимался на пьедестал почета: на дистанциях 1000 и 500 метров ребята финишировали вторыми, а на двухсотметровке - третьими. Серебряными медалистами стали Станислав Дицан (в экипаже каноэ-четверки, 1000 м), Екатерина Романенко (байдарка, 200 м) и каноистка Ирина Павлова - дважды (в спринте в одиночке и в паре с Людмилой Бабак из Энергодара). Павлова и Бабак удостоены также «бронзы» за 3-е место на дистанции 500 метров.

Чемпионат Украины по гребле среди молодежи и юниоров (автор - Николай Алексеев, видео - пресс-служба ФСК "Химик")