Югинвест
PREMIER

Дом у моря PREMIER

Отдел продаж: yuginvest.com
Южный, ул.Химиков 14 офис 5

+380 (66) 780 70 58

+380 (93) 973 88 55

Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой.
И нажмите Система Orphus
Реклама

Реклама


Прес-конференція головного лікаря КЗ «Южненська міська лікарня», Заслуженого лікаря України, к.м.н. Романа Лиманського

Досвідчений медик і керівник розповів представникам місцевих ЗМІ про роботу Южненської міської лікарні та про стан надання медичної допомоги населенню міста Южне. 

Місто з населенням у 32 тисячі осіб, де середній вік городян - 32-33 роки, розповів Роман Лиманський, обслуговує багатопрофільна лікарня на 120 ліжко-місць та поліклініка на 350 відвідувань у зміну. У місті працює 67 лікарів. Ті, хто потребував житла, - отримали помешкання у 32-квартирному будинку, який зведено поруч із лікарнею.

Нині в місті обласного підпорядкування працюють 9 сімейних лікарів при потребі в 14 спеціалістах.

Минулого року в місті народилося 326 немовлят.

Служба «швидкої допомоги» міста Южне стовідсотково забезпечена санітарним транспортом та необхідними медикаментами. Тільки минулого року для потреб закладу було придбано реанімобіль вартістю понад 800 тисяч гривень.

В Южному успішно було проведено народний медогляд, нині триває обстеження дитячого населення, реалізується Національний пілотний проект із державного регулювання цін на лікувальні препарати від гіпертонічної хвороби.

Роман Васильович розповів про тісну співпрацю медиків, представників місцевої влади та громадськості з питань покращення надання медичної допомоги городянам, а також прокоментував хід реформи охорони здоров'я в Україні, відповів на численні запитання представників ЗМІ.

Управління охорони здоров'я Одеської обласної державної адмiнiстрацiї
Просмотров: 1922 ]]>Печать]]>

В этом разделе:


Последние комментарии : 9

Автор: Роман | 2013.09.27 17:10


]]>]]>

А ещё солнце встаёт на востоке, а садится на западе. Все 365 дней.
Доклад приравнять к депутатскому отчёту.
Автор: Kostik | 2013.09.27 18:38


]]>]]>

Лучше б хорошего логопеда завёл в поликлинике, да прошёл курс лечения у него, а то ничего не понять из его блеяния!Хихикаю
Автор: Штирлиц | 2013.09.27 21:36


]]>]]>

Лучше б хорошего логопеда завёл в поликлинике, да прошёл курс лечения у него, а то ничего не понять из его блеяния!Хихикаю
На то и рассчитано. Зато сколько стурбованости Стесняюсь Это годами отработанная привычка, ещё со времён докладов у первого секретаря РайКома.
Автор: Либерта | 2013.09.30 09:14


]]>]]>

В Лиманском "заслуженности",как в Новацком "людяностI ".Один другого стоят.Кто их воспитывал и почему так морально изуродовал.
Автор: Морозов | 2013.10.02 09:29


]]>]]>

Патриотизм - хорошо. Каждый кулик свое болото хвалит. Вопрос. Мы всю зиму будем тротуарной плиткой поселок обкладывать, или, наконец, запустим отопление в дома?? Вероятно, мы надеемся, что химики и портовики это суровые люди?? Главное, чтобы ХИМИК был чемпион, и фейерверк по вечерам, остальное все мелочи. Мы как чукчи - все для ЧЕЛСИ.
Либерта. Морально изуродовали мы сами. Мы заслуживаем то, что имеем.
Автор: Либерта | 2013.10.02 12:46


]]>]]>

Вы считаете,что мэра и его Ко может воспитать ГРОМАДА? Здесь же видно,что фундамента не было заложено отродясь,а на вершину попали,толкая других и привлекая в свою свору себе подобных.
Мудрый священник,заболевшую овцу убирает со стада для того,чтобы не заразила других.И это правильно.В нашем городе сколько церквей с прихожанами/местными жителями/ и кто-то когда-то высказал открыто свое мнение по поводу того или другого явления в городе?Наверное подставить другую щеку легче,чем высказать собственное мнение,а тем более бороться.Вот и имеем то , что имеем.Одни молчат из боязни потерять работу,другие не верят в силу громады.Пользуясь этим, городская власть разъединяет людей все больше и больше,навязывая свое мнение и преподнося, как единственно верное.

Автор: лена | 2013.10.06 11:47


]]>]]>

у нас все не так как нам про нас рассказивают все можно изменить в лучшую сторону если б люди уважали себя и думали о судьбе своих детей о городе.церковь партии регионов в обнимку с пресманом .ми сами испортили мера своей ленью равнодушием пасивностью он воспринимает как угрозу себе наше право виступить с другим мнением.он забил что вибрали его ми и для чего .город умирает мер постоянно недоволен пси****т врет .громада не спи спаси себя город и мера тихой мирной беседой .
Автор: Иванова | 2014.01.26 00:08


]]>]]>

Вот рассказывают сказки, что во время аварии в Южном больница работала на генераторах, все хорошо," спасибо дорогому меру", но больных спровадили по домам. Пожилой человек ушел домой, ничего страшного, вместо капельниц пей таблетки. Но Лиманский отрапортовался по всем правилам, у него все под контролем.

Автор: пациентка | 2014.01.27 10:53


]]>]]>

Без 50 гривен, тебе и стакан воды с под крана не принесут. Такая сибе лиманская автономия Злюсь