Югинвест
PREMIER

Дом у моря PREMIER

Отдел продаж: yuginvest.com
Южный, ул.Химиков 14 офис 5

+380 (66) 780 70 58

+380 (93) 973 88 55

Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой.
И нажмите Система Orphus
Реклама

Реклама


Каськив влезет в миллионные кредиты ради LNG-терминала

ГП «Национальный проект "LNG-Терминал"» 3-4 декабря проведет тендеры на долгосрочные кредиты, необходимые для создания инфраструктуры поставок сжиженного газа в Украину, а также для выполнения предпроектной и изыскательных работ.

 

Об этом пишет журнал Forbes со ссылкой на «Наші гроші» и «Вестник государственных закупок».

Глава Госинвестпроекта Владислав Каськив для нового терминала, начало строительства которого запланировано на 26 ноября текущего года, ожидает получить минимум на семь лет кредиты в размере 160 млн евро и 61,95 млн евро.

Средства необходимы, в первую очередь, для изготовления проектно-сметной документации, выполнение подготовительных работ и начальной стадии строительства морской части проекта.

Исполнитель предпроектных и изыскательских работ должен предусмотреть строительство и эксплуатацию LNG-терминала в акватории Мало-Аджалыкского лимана и в районе города Южный Одесской области в два этапа. На первом этапе (применение технологии FSRU) проектная мощность составляет 5,1 млрд куб. м/год, максимальная мощность – 7 млрд куб. м/год. На втором этапе (наземный LNG-терминал) проектная мощность составляет 10 млрд куб. м/год, максимальная мощность – 13,35 млрд куб. м/год.

 

 LNG-терминал

Просмотров: 1976 ]]>Печать]]>

В этом разделе: