Южный примет отборочный этап Чемпионата Европы по волейболу
Игры Второго квалификационного этапа Чемпионата Европы по волейболу среди женщин 2013 года пройдут 13-16 сентября в Южном Одесской области, в спорткомплексе "Олимп", сообщает пресс-служба Федерации волейбола Украины.
Так, сборные Украины, Нидерландов, Дании и Греции, включенные в отборочную группу "В", проведут два мини-турнира в течение сентября, в рамках 2-го квалификационного этапа.
Первый (7-9 сентября) пройдет в голландском Апелдорне, второй - в Южном. Команда, ставшая первой по итогам обоих турниров, выйдет на Евро-2013 напрямую. Команда, занявшая второе место, будет участвовать в дополнительном отборе в мае 2013 года.
Украинские волейболистки, в рамках южненского турнира, сыграют 14 сентября с Грецией, 15-го - с Нидерландами, 16-го - с Данией. Начало в 17:00.
Всего в рамках 2-го квалификационного турнира Чемпионата Европы-2013 принимают участие 24 сборных, разделенные на шесть групп.