«Химик» разгромил «Черкаських мавп» со счётом 86 : 68
Южненский «Химик» катком проехался по «Черкаським мавпам». Подопечные Дарко Руссо устроили настоящую охоту на оппонентов, переживающих не лучшие времена. Хозяева разразились шквалом атак уже в первой четверти, после чего только наращивали преимущество. Особенно потрудилась ударная тройка американских легионеров — МакГи, Терри и Митчелл. Одновременно с этим южненцы очень агрессивно сыграли в защите, что позволило им комфортно чувствовать себя до финальной сирены.
Дарко Руссо, главный тренер БК «Химик»: я очень доволен сегодняшней игрой в защите. Это нам позволило забить много лёгких очков и задействовать почти всех игроков. Я всем дал шанс, ребята сыграли хорошо.
Черкасчане сумели выиграть только финальную четверть, что на исход поединка никак не повлияло. На табло был зафиксирован «зеркальный счёт» — 86 : 68.
Владимир Холопов, главный тренер БК «Черкаські мавпи»: к сожалению, игра показала, что мы не готовы, не готовы в первую очередь психологически на равных играть с такой командой, как «Химик».
Исправить плачевную для «обезьянок» ситуацию призваны два новых легионера, которые уже прибыли в Черкассы.
Источник АТВ