Югинвест
PREMIER

Дом у моря PREMIER

Отдел продаж: yuginvest.com
Южный, ул.Химиков 14 офис 5

+380 (66) 780 70 58

+380 (93) 973 88 55

Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой.
И нажмите Система Orphus
Реклама

Реклама


В поисках решения

Созыв второго за январь заседания исполнительного комитета носило срочный характер и было обусловлено необходимостью принятия решения для погашения кредиторской задолженности, возникшей в начале года и начала финансирования бюджетной сферы города.

Заседание исполнительного комитета состоялось 20-го января необычно рано - в 8.30-ть, ведь все предложенные изменения в городской бюджет должны своевременно пройти согласование исполкомом и быть переданными на рассмотрение сессии горсовета, очередное заседание которой состоялось сразу после исполкома.

«Сегодня наш город, как и вся Украина, работает в особом режиме - отметила управляющая делами горисполкома Шегида Лариса Георгиевна. – У зв`язку із переходом до нових бюджетного та податкового кодексів у державі не відрегульовано багато питань. - В связи с переходом к новым бюджетного и налогового кодексов в государстве не отрегулированы многие вопросы. При наявності коштів в бюджеті виникла кредиторська заборгованість по багатьом статтям. При наличии средств в бюджете возникла кредиторская задолженность по многим статьям.

Також до сих пір не розпочато фінансування, не виплачено заробітна плата працівникам бюджетної сфери, неможливо проведення розрахунків по комунальних платежах, не проведено тендери. Также до сих пор не начато финансирование, не выплачено заработная плата работникам бюджетной сферы, невозможно проведение расчетов по коммунальным платежам, не проведены тендеры. Тому сьогодні органи виконавчої влади, більшість її підрозділів, працюють майже в цілодобовому режимі у тісному зв`язку із казначейством, міністерствами, відомствами та кабінетом міністрів. Поэтому сегодня органы исполнительной власти, большинство ее подразделений, работают почти в круглосуточном режиме в тесной связи с казначейством, министерствами, ведомствами и кабинетом министров.

Ми повинні знайти вихід із скрутної ситуації до кінця січня. Мы должны найти выход из затруднительной ситуации до конца января. Одним із запропонованих шляхів було внесення низки змін до бюджету 2011 року, які було погоджено виконавчим комітетом та передано на розгляд сесії міської ради. Одним из предложенных путей было внесение ряда изменений в бюджет 2011 года, которые были согласованы исполнительным комитетом и передано на рассмотрение сессии городского совета.

Депутатський корпус сьогодні також працює у напруженому режимі. Депутатский корпус сегодня также работает в напряженном режиме. Багато документів їм було надано для ознайомлення лише за день до сесії». Многие документы им были предоставлены для ознакомления лишь за день до сессии».

Но депутатский корпус не согласился на поспешное принятие изменений и дополнений в бюджет и перенес рассмотрение этого вопроса на второе пленарное заседание четвертой сессии Южненского городского совета VI созыва, которое состоится 2 февраля.

Окрім бюджетних питань виконавчим комітетом було затверджено новий склад всіх існуючих робочих комісій та рад, а також прийнято нові положення про їх роботу. Кроме бюджетных вопросов исполнительным комитетом был утвержден новый состав всех существующих рабочих комиссий и советов, а также приняты новые положения об их работе. Також надано 7-м дозволів організаціям та закладам міста на видалення зелених насаджень. Также предоставлено 7-м разрешений организациям и учреждениям города на удаление зеленых насаждений. Таким чином, до початку весни у Южному буде видалено всі сухі дерева. Таким образом, к началу весны в Южном удаляются все сухие деревья.

Во время сессионного заседания депутатский корпус утвердил арендную плату для субъектов хозяйствования за использование земельных участков Южненского территориальной громады.

На період дії договорів її розмір становить 3% від нормативної грошової оцінки земельної ділянки. На период действия договоров ее размер составляет 3% от нормативной денежной оценки земельного участка.

Розмір оренди земельних ділянок, що використовуються для розміщення об`єктів з реалізації виключно тютюнових виробів, алкоголю, під розміщення рекламних конструкцій складає 12% від нормативної грошової оцінки земельної ділянки. Размер аренды земельных участков, используемых для размещения объектов по реализации исключительно табачных изделий, алкоголя, под размещение рекламных конструкций составляет 12% от нормативной денежной оценки земельного участка.

Источник yuzhny.org

Просмотров: 1652 ]]>Печать]]>

В этом разделе: