Признаки проблем со зрением у ребенка

Автор: Светик » 2016.11.15

• 2016.11.15 11:25 #1 Признаки проблем со зрением у ребенка

Рейтинг : Нет

user offline Светик

У ребенка начались проблемы со зрением, наш городской офтальмолог сказал нечего страшного, просто нужно меньше давать смотреть телевизор и компьютер. Когда пошли в школу еще хуже стало, когда пишет или читает поворачивает голову на бок и смотрит на с боку прищуриваясь. Что это может быть?

Наверх

• 2016.11.16 16:00 #2 Re: Признаки проблем со зрением у ребенка

user offline Jeremy

Это может быть астигматизм, но лучше конечно сделать диагностику зрения что бы знать точно. У нашего сына развился смешанный астигматизм когда в школу пошел прописали очки носить сначала. Диагностику делали в офтальмологическом центре ]]>http://www.tarus.ua/]]> это не заняло у нас много времени и денег, только запись там была на месяц вперед и пришлось подождать.

Наверх

• 2016.11.16 22:38 #3 Re: Признаки проблем со зрением у ребенка

user offline NatalinkaS

Если есть возможность (и действительно видите проблемы) - езжайте в Одессу, в институт им. Филатова, там есть детское отделение. Заведует им серьезный профессор, в офтальмологии звезда мирового уровня. В Киев ехать не надо. Лучшие спецы по зрению в Филатова.

Наверх

• 2016.12.30 13:13 #4 Re: Признаки проблем со зрением у ребенка

user offline rustamovskaya

Мы ездили в столицу к известному офтальмологу - он прописал дочке очки

Послений раз редактировалось rustamovskaya 2017.01.04 14:24

Наверх

• 2017.01.05 00:27 #5 Re: Признаки проблем со зрением у ребенка

user offline Sovun

Мы, всей семьей капаем увлажняющие капли для глаз. Глазки за день устают, а при работе за монитором еще и высыхают, и чтоб не портить зрение используем капли. Заказываем у ]]>них]]>.

Наверх

• 2017.03.20 12:52 #6 Re: Признаки проблем со зрением у ребенка

user offline Кристи

У меня тоже с детства плохое зрение, близорукость и астигматизм. Хожу в очках с первого класса. Вот недавно я решила сменить очки на линзы, переживала, будет ли мне в них комфортно. Пошла к врачу, офтальмолог помогла подобрать мне линзы в ]]>http://www.linza.com.ua/lenses/brand=mark-ennovy]]> . Xtensa Astigmatism – контактные линзы для коррекции астигматизма. Рассчитаны на ежедневное дневное ношение с плановой заменой каждый месяц. На глаза садятся отлично. Обследоваться надо обязательно и следовать рекомендациям врача-офтальмолога. За детьми нужно наблюдать, они растут, зрение может меняться

Наверх

• 2017.03.20 17:30 #7 Re: Признаки проблем со зрением у ребенка

user offline ElenkaLenka

Никогда не задумывалась об этом....

Наверх

• 2017.03.23 01:27 #8 Re: Признаки проблем со зрением у ребенка

user offline Dasha16

Какие препараты можете посоветовать ребенку от глистов ?
    а то я в медицине вообще не разбираюсь ]]>https://apteka.rozetka.com.ua/protivoparazitarnye/c4628698/kategoriya-105214=632965/]]>

Наверх

• 2017.05.22 22:23 #9 Re: Признаки проблем со зрением у ребенка

user offline Mira

Нужно обращаться к профессиональному специалисту и держать ребенка под наблюдением

Наверх

• 2017.05.27 02:15 #10 Re: Признаки проблем со зрением у ребенка

user offline витек

обязательно нужно идти к врачу. Иначе может и косоглазие возникнуть и еще куча всего.

Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться
Имя
Пароль
- Запомнить